- с этим необычным титулом вернулись из столицы предстоящих зимних Олимпийских игр наши преподаватели кафедры иностранных языков.

b_900_600_0_10_http___1pku.ru_images_stories_2013god_September_19.09_4.jpg

Проект «Олимпийская Швейцария», созданный педагогами Оренбургского президентского кадетского училища Е.Ю. Фисенко, А.З. Ишмухаметовой, А.Р. Биткуловой и К.А. Скрынниковой,  был признан лучшим на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель Сочи-2014», проводившегося оргкомитетом Игр при поддержке  Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации.

Оренбургский проект стал результатом совместной деятельности преподавателей и кадет президентского училища шестых и девятых курсов по проведению открытых уроков, внеклассных занятий, круглых столов и других мероприятий.

Многие кадеты уже были знакомы с культурой, историей и традициями Швейцарии, но благодаря участию в проекте эта страна открылась для них в новом, спортивном свете. Немаловажную роль в успешной работе сыграл давний швейцарский друг оренбургских кадет господин Фердинанд Мухайм, b_900_600_0_10_http___1pku.ru_images_stories_2013god_September_19.09_6.jpgкоторый поделился с ребятами интересной информацией об олимпийской столице мира г. Лозанне, где находится штаб-квартира Международного Олимпийского Комитета, об олимпийском чемпионе и архитекторе лыжных трасс в Сочи Бернаре Русси.

Делегация наших преподавателей во главе со старшим методистом учебного отдела О.А. Каширской приняла участие в  праздничном чествовании победителей, где собрались более двух тысяч школьников  и педагогов из двадцати регионов России и Сербии, участников Олимпийских и Паралимпийских игр, представителей сборных России и официальных партнёров Игр. Одной из наград для победителей стала экскурсия в Прибрежный кластер, где располагается большинство спортивных сооружений и олимпийская деревня. 

 

b_900_600_0_10_http___1pku.ru_images_stories_2013god_September_19.09_5.jpg