Группа бесланских школьников, находящаяся в поездке по Оренбургской области, побывала сегодня в первом в стране Оренбургском президентском кадетском училище. Перешагнув порог концертно-спортивного зала, ребята очутились в… 18 веке.

01.jpg

Дело в том, что сегодня в училище стартовал очередной этап образовательного проекта «От Руси к России», в котором президентские кадеты вот уже четвертый год «погружаются» в очередную историческую эпоху, прослеживая, как от древних времён до наших дней происходило зарождение и становление нашего государства. Такая форма работы очень зрелищная, предполагает включение технических, исполнительских, визуальных и других технологий. Ребятам из Беслана очень понравилось, то, что происходило на сцене, а также гостеприимство сверстников: при входе они прервали действие и стоя встретили  бесланцев весёлыми возгласами и аплодисментами.

После проекта ребят провели по училищу, показали действующие кабинеты физики, химии, не уступающие по оснащению институтским лабораториям, а также строящийся крытый ледовый каток, кабинет роботостроения и многое другое, что составляет предмет гордости учащихся здесь кадет.

В одном из общежитий для гостей устроили дружеское чаепитие с задушевным разговором, в котором принял участие и Главный федеральный инспектор по Оренбургской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Анатольевич Гаврилин.

02.jpg03.jpg05.jpg07.jpg04.jpg06.jpg