Линейка для старшеклассников сегодня была посвящена предстоящим учебным событиям.

6.JPG

Начальник училища Т. О. Машковская говорила с кадетами 9 и 11 классов о предстоящих государственных экзаменах, с десятиклассниками – о том, что готовиться к единому госэкзамену и прилагать дополнительные усилия надо уже сегодня.  

- А кадеты восьмых классов просто обязаны равняться на старших товарищей, чтобы в будущем стать достойными выпускниками, - сказала Татьяна Олеговна.

Заместитель начальника училища по учебной работе А. В. Ведерников сообщил, что девятиклассники написали уже по четыре диагностических работы по русскому языку и математике и по три работы по каждому из предметов по выбору, в том числе по региональным текстам. Андрей Валерьевич отметил, что реализация плана подготовки к основному государственному экзамену уже даёт положительные результаты.  В третьей четверти кадетам 10 классов предстоит сдача зачёта по физике. Начиная с сентября, ребята заучивают основные формулы и пишут диктанты. Заместитель начальника училища по учебной работе дал оценку этой работе, а также проанализировал качественные показатели среднего балла пробных ЕГЭ по всем предметам, выбранным нашими выпускниками для государственной итоговой аттестации. 

Особенный интерес у кадет 11 классов вызвало сравнение промежуточных и итоговых результатов их диагностических работ с аналогичными показателями 2014-2016 годов.

Изучив образовательную программу «Основы проектной деятельности», кадеты 8 классов традиционно проводят научные изыскания. Уже скоро им предстоит защита индивидуальных исследований перед комиссией, в которую входят ученые Оренбургского президентского.

По традиции линейка завершилась награждением спортивными грамотами и кубками. А кадету 10 класса Владимиру Кузьменко Татьяна Олеговна вручила благодарственное письмо от представителя Министерства иностранных дел в Оренбургской области за активное участие в конкурсе «Юный дипломат».

7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG