01.JPGВеселый концерт подарили наставникам накануне Международного женского дня 8 Марта президентские кадеты.

Но это было продолжение праздника, а утро началось с цветов, которые мальчишки принесли в каждый кабинет Теплые слова благодарности, стихи, о весне, женской доброте и нежности весь день звучали по радио.

Своих коллег на торжественном собрании в спортивно-концертном зале поздравила начальник Оренбургского президентского училища, доктор исторических наук, профессор Т. О. Машковская. Татьяна Олеговна поблагодарила женский коллектив за самоотдачу и творческую работу, пожелала, чтобы 8 Марта стал каждый день их жизни и зачитала поздравление с праздником Президента России В. В. Путина.

В этот день в училище пришли десятки поздравлений от различных организаций, политиков, общественных деятелей, депутатов Государственной думы, Законодательного собрания Оренбургской области, Оренбургского городского совета.

От имени губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга женский коллектив училища тепло поздравила вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В. И. Баширова.

Заместитель начальника училища по учебной работе А. В. Ведерников зачитал приказ начальника училища о награждении почетными грамотами и объявлении благодарности отличившимся в работе педагогам.

И вот настала очередь кадет, бросивших на поздравление любимых наставников лучшие творческие силы. Концерт из песен, стихов, импровизаций, шуток, сюрпризов мальчишки подготовили вместе с воспитателями-мужчинами. С благодарными улыбками принимали этот подарок виновницы торжества.

Сюрпризом для всех стала интерактивная часть праздника – искрометный, остроумный конкурс между преподавателями и кадетами, в котором надо было импровизировать, отвечать на вопросы, исполнить отрывки из шуточных песен.

Не оставил никого равнодушным видеоролик 8 учебного курса: на экране состоялась премьера авторской песни, посвященной любимым педагогам-женщинам.

Концертные номера сопровождала живая музыка в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Резонанс» и ансамбля саксофонистов.

Неожиданно и оригинально прозвучало музыкальное поздравление «У самовара я и моя Маша…» в исполнении начальника хозяйственной части Сергея Киселева и заместителя начальника училища по воспитательной работе Александра Мельникова с танцевальным сопровождением педагога дополнительного образования Алексея Каминского.

Украшением праздника стал танцевальный номер девочек хореографической студии «Палитра» и кадет шестых классов.

Выпускники-одиннадцатиклассники традиционно пригласили всех дам на медленный танец.

Ярким завершением концерта стала песня «8 Марта», которую исполнял весь мужской коллектив и кадеты училища. 

02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG06.JPG07.JPG012.JPG013.JPG010.JPG011.JPG014.JPG015.JPG08.JPG09.JPG016.JPG017.JPG018.JPG019.JPG020.JPG021.JPG024.JPG025.JPG026.JPG027.JPG022.JPG023.JPG028.JPG029.JPG030.JPG031.JPG032.JPG033.JPG034.JPG035.JPG