«География сделала нас соседями, но мы надеемся, что она сделает нас друзьями». Этими словами начался конкурс «Geographical turns» («Географические виражи»), который проводился в рамках работы сетевого сообщества общеобразовательных организаций г. Оренбурга, изучающих английский язык в качестве первого иностранного.

1.JPG

Организовали конкурс Региональный центр развития образования в Оренбургской области и Оренбургское президентское кадетское училище.

К постоянным участникам – гимназиям № 1, 2 и 5, средней образовательной школе №85 – в этот раз присоединился лицей №1 из Первомайского района. Шесть команд путешествовали с континента на континент, из страны в страну, участвуя по пути в пяти конкурсах. Например, надо было угадать страну по контурным очертаниям, по фрагменту из гимна назвать государство, которому он принадлежат или рассказать о животных, обитающих на территории одной из англоговорящих стран. 

В заключение ребята ответили на вопросы интерактивной викторины  по  географии, символике, основным архитектурным достопримечательностям.  Не скучали и болельщики: они  раскодировали фразы, зашифрованные при помощи азбуки Морзе. Кроме этого всех участников конкурса ждал сюрприз: зажигательный ирландский танец в исполнении хореографа Оренбургского президентского А. А. Каминского и его воспитанника – кадета 36 взвода А. Исаева.  

Первое место в состязаниях поделили сборные школы №85 и нашего училища. На втором месте – команды гимназии №5 и лицея №1 Первомайского района, на третьем – гимназии №1 и №2.

Подготовиться к конкурсу нашей сборной помогли преподаватели английского языка Т. Н. Крисковец, Е. А. Сашко и Я. В. Приходько при активной помощи студентов-практикантов четвертого курса факультета иностранных языков Оренбургского педагогического университета.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG