В Оренбургском президентском завершился училищный этап III Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку».

1.JPG

Для участия в финальной выставке научно-технического и прикладного творчества было отобрано более двадцати перспективных разработок и неординарных проектов. Экспозицию составили  как коллективные, так и индивидуальные проекты и творческие работы в области робототехники, технического моделирования, прикладного творчества. 

В жюри конкурса вошли специалисты, авторы научных разработок и кадеты. Было проведено зрительское голосование. Выбрать среди экспонатов выставки лучшие из лучших было нелегко. У мальчишек горели глаза, когда над головами взлетал ионолет, созданный кадетами Ярославом Хохриным и Ильей Лабазиным (26 взвод). Настоящая летающая тарелка! 

Мальчишки с удовольствием катались на вездеходе, который вместе с отцом смастерил кадет 14 взвода Георгий Мельник.

Жюри отметило особую значимость действующих моделей теле- и радиоуправляемых роботов. В номинации «Техническое моделирование» ярко смотрелась действующая модель светофора, созданная и наглядно представленная в действии Андреем Синдеревым (26 взвод). 

Всех заинтересовали самодельные направленные антенны для Wi-Fi -соединения, которые заметно увеличивают дальность зоны покрытия сигнала, а также GSM-cистема как средство создания безопасных условий пребывания кадет в общежитии и портативный ветрогенератор. Кадет Михаил Антоненко (31 взвод) разработал оригинальную компьютерную программу «Система наведения баллистического орудия по видеопотоку».

Жюри отметило богатую фантазию, хороший художественный вкус и профессиональное мастерство кадет, работавших в номинации «Прикладное творчество»: роскошное художественное рекреационное пространство, серия картин «ПАРаллельная реальность», книга военных сказок, иллюстрированная живыми картинками...

Выставка стала настоящим праздником воплощения смелых идей и прекрасной возможностью показать свой технический и творческий потенциал.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg