Девять групп отправились в высшие учебные заведения, курсантами которых мальчишки планируют стать после учебы в Оренбурге. Одна из групп прибыла в Санкт-Петербург, в расположение знаменитой Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского. Кадеты изучают условия жизни и быта курсантов, знакомятся с учебно-материальной, спортивной и досуговой базой вуза.

6.jpg

Прошли первые занятия в научно-исследовательской лаборатории факультета конструкции летательных аппаратов. Кадеты узнали много нового и интересного об истории ракетных двигателей и современных космических кораблях.

В свободное время мальчишки знакомятся с достопримечательностями культурной столицы России. Они уже побывали на экскурсии в Петропавловской крепости и прокатились на катере по водным каналам Санкт-Петербурга.

Отчеты о первых днях пребывания и начале учебной практики поступили в училище из Военного научно-учебного центра ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (филиал, г. Челябинск), Военной академии материально-технического обеспечения, им. Генерала армии А. В. Хрулева (филиал г. Вольск), а также из Москвы, Смоленска, Казани, Смоленска, Ярославля и других городов, куда отправились оренбургские президентские кадеты.

7.jpg8.JPG9.JPG10.jpg