1.JPGПервыми в «бои местного значения» вступили пятиклассники. Три дня кадеты седьмого учебного курса будут состязаться друг с другом в ловкости, силе, выносливости, умении применять на практике теоретические знания и практические навыки владения оружием, полученные в течение учебного года в ходе специальной подготовки.

Первый день кадеты проходили испытания в рамках военно-образовательного модуля проекта. Бойцам предстояло проявить себя на одиннадцати рабочих точках, включающих скоростную сборку и разборку автомата Калашникова, проверку знаний военной топографии, географии, преодоление полосы препятствий. Кадеты разыгрывали различные тактические сценарии, выстраивали на карте маршруты движения военной техники, определяли прямоугольные координаты объектов и выполняли другие боевые задачи.

27.JPGК традиционным рабочим точкам в этом году добавились две новые: сборка и регулировка механизмов велосипеда и автомобильный шиномонтаж.

Затем бойцам «Передового отряда» предстоит сразиться в рамках военно-спортивного модуля: утром их ждет марш-бросок, а днем военно-прикладные состязания на воде в бассейне училища. 

На третий день кадеты отправятся на полигон для участия в учебных стрельбах из АК-74 и пистолета Марголина. 

Вслед за пятиклассниками бойцами «Передового отряда» станут кадеты шестых и седьмых классов. 

После подведения итогов будут объявлены победители проекта.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG19.JPG20.JPG21.JPG22.JPG23.JPG24.JPG25.JPG26.JPG28.JPG