11.JPGНакануне Дня европейских языков пятиклассники совершили первое лингвистическое путешествие.

Приняв участие в лингвистической эстафете, они проверили знания по английскому, французскому и немецкому языкам. Ребята состязались в различных конкурсах: разгадывали ребусы и головоломки, соревновались в произношении скороговорок и переводе стихотворения, придумывали собственные рассказы и пели песни на иностранном языке.

Преподаватели познакомили кадет с речевым проектом «Лингволенд», действующим в училище, с историей не существующей на карте лингвистической страны, ее традициями и особенностями.12.JPG

В конце праздника к мальчишкам обратились выпускники училища, которые связали свою будущую жизнь с изучением иностранных языков, – курсант Военного университета Николай Ланеев и студент Московского государственного лингвистического университета Григорий Литвинов. В своем видеообращении будущие переводчики пожелали пятиклассникам дорожить честью училища, успешно преодолевать трудности в учебе и достигать поставленной цели.

– Очень интересно и увлекательно было выполнять творческие задания на английском и немецком языках, – делится впечатлениями кадет 52 взвода Николай Щежин. – Я думаю, что иностранный язык в моей жизни тоже сыграет важную роль.

13.JPG14.JPG