15.JPGОбщая линейка кадет 8 – 11 классов состоялась сегодня в Оренбургском президентском училище.

Заместитель начальника училища по воспитательной работе А. В. Мельников открыл ее официальным оглашением результатов выборов председателя кадетского самоуправления училища. Александр Викторович и поздравил с победой Андрея Колышкина и его команду. Новый кадетский лидер дал торжественное обещание честно и добросовестно исполнять свои обязанности, поблагодарил кадет за оказанное доверие, а соперников за честную и открытую предвыборную борьбу. 

- Ближайшее наше общее дело, - сказал Андрей, - День самоуправления. В связи с этим прошу Михаила Бордюга и его команду возглавить 5 учебный курс, а Даниила Бусарова и его друзей взять на себя руководство над 7 учебным курсом. 

А. В. Мельников вручил Андрею Колышкину памятный сувенир от командования Оренбургского президентского училища по случаю избрания и… гирю с надписью «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» 

- Вы взяли на себя груз ответственности за ваших товарищей, - сказал Александр Викторович. – Теперь предстоит отвечать не только за себя, но и за каждого из них.  И пусть ваша дружная команда помогает нести этот груз и справляться с обязанностями. 

А. В. Мельников также напомнил о необходимости неукоснительного исполнении приказа начальника училища, связанного с использованием мобильных телефонов на территории учебного учреждения. 

Александр Викторович обратил внимание кадет на то, что наступает сезон подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями и необходимо соблюдать меры профилактики.

Преподаватель математики М. В. Денисова подвела итоги чемпионата училища по устному счету. 5 учебный курс признан самым активным, а кадеты 2 учебного курса заняли первое место по количеству правильно решенных задач. 

Победителями и призерами первого этапа стали кадеты – 11 взвода Илья Ханжин (24 задачи), 36 взвода Артур Хамматов (23 задачи), 13 взвода Сергей Королев (22 задачи), 22 взвода Дмитрий Соколов (22 задачи). 

Были названы результаты личных достижений кадет на каждом курсе. 

Всех победителей наградили сладкими призами. Лучшие «счетчики» получат заслуженные отметки в журнал.

16.JPG17.JPG18.JPG19.JPG20.JPG21.JPG