Такое сравнение напрашивается в связи с конкурсом учебных курсов «Победа за нами!», проходящим в училище.

22.JPG

И дело не только в том, что соревнования на звания «Лучший учебный курс», «Лучший учебный взвод» и «Лучший кадет курса» посвящены 70-летию  Победы. Идея максимально приблизить конкурс к событиям последних дней Великой Отечественной войны принадлежит организаторам –начальнику пятого учебного курса Андрею Викторовичу Лухтину и воспитателям.

- С начала марта до 9 мая – семьдесят дней. В 1945 году это было тяжелое, но и победное время для нашей страны и Советской армии, - рассказывает педагог-организатор курса Екатерина Михайловна Михайлова. – В сводках с фронта сообщали об ожесточенных боях, освобождённых территориях, о продвижении войск к конечной цели – Берлину. Наши кадеты – тоже солдаты, только фронт у них учебный, а победа – успешное, с хорошими оценками завершение года. Мы решили на этом сравнении создать дополнительную мотивацию к учебе, размещая на  стендах рядом с ежедневными результатами успеваемости сводки от Советского информбюро. Каждый кадет, заработавший пятерку, может ассоциировать свои достижения с военными успехами. 

В ходе конкурса пятый курс соревнуется с седьмым, третий с четвертым, первый со вторым. Противостояние продолжается и в радиоэфире: на большой перемене  кадеты вступают в своеобразную словесную дуэль, суть которой в закреплении успехов или публичном обещании обойти соперников по количеству хороших оценок в ближайшее время. 

Итоги учебным достижениям будут подведены 24 марта. После этого начнется второй этап конкурса – спортивный, - который продлится до Дня победы.

23.JPG24.JPG25.JPG26.JPG