b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_01_14.01_01.JPGПодведены итоги конкурса творческих и исследовательских работ воспитанников и преподавателей довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «География в военном деле».

Преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык) Евгения Фисенко стала призером конкурса в номинации «Методическая разработка», получив диплом третьей степени за урок английского языка по военному страноведению на тему «Год без войны: миротворческая миссия в Нагорном Карабахе».

Урок был проведен в рамках курса «Олимпиадный английский» при подготовке группы кадет восьмых классов к XI Всеармейской олимпиаде по иностранному языку среди воспитанников довузовских учебных заведений Министерства обороны России. 

b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_01_14.01_02.jpgОсновная цель занятия заключалась в формировании иноязычной коммуникативной компетенции в рамках темы «Российская Федерация в международной миротворческой деятельности». Приоритетной задачей преподаватель обозначила также расширение географического кругозора кадет.

Всеармейцы рассмотрели причины этнополитического и военного конфликта в Нагорном Карабахе, выполнили задания по видеоматериалу из зоны боевых действий, поработали с географической картой региона, отметив на ней топонимы, и обсудили итоги российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. 

Созданный по итогам занятия буклет «One year without war: Peacekeeping mission in Nagorno-Karabakh» может служить дидактическим пособием на тему «Российская Федерация в международной миротворческой деятельности» и использоваться как дополнение к учебному курсу «Первые шаги в военной карьере» на уроках с военной составляющей.