Впервые в Оренбурге под одной крышей собрались командиры воинских частей Оренбургского гарнизона, руководители областных силовых структур, прокуратуры, органов юстиции и их ветераны. Произошло это в концертном зале Оренбургского президентского кадетского училища.

01.JPG

Люди в мундирах с погонами пришли к мальчишкам не только, чтобы послушать их поздравления и посмотреть концерт, но чтобы и самим принять в нем участие, показать свои таланты и поздравить ребят и всех, кто носит форму, с праздником – Днем защитника Отечества.

- Это праздник, который сближает и объединяет не только людей близких по профессии, но целые поколения, где в одном строю, в одном зале и на одной сцене находятся и ветераны, и профессионалы, и юные кадеты, потому что все они – патриоты России, - сказала в приветственном слове начальник училища, доктор исторических наук, профессор Татьяна Олеговна Машковская. - Наши мальчишки учатся, глядя на вас, потому что вы, каждый на своем месте, профессионально выполняете долг - защищаете покой, права и свободу наших граждан. 

Песни и стихи, музыка и танцы, хореографические зарисовки и марши – всё происходило на очень высоком профессиональном уровне, который каждый раз удваивался за счет энергии и вдохновения выступавших. И артисты, и зрители пребывали в атмосфере праздника несколько часов, которые пролетели, как минуты. 

- Когда видишь сразу столько офицеров, их сверкающие мундиры и награды, понимаешь, что День защитника - особенный и очень важный праздник, а профессия военного одна из лучших, - подвел итог кадет 9А класса Михаил Барсуков, собирающийся стать офицером и продолжить семейную династию.

002.JPG03.JPG05.JPG06.JPG07.JPG08.JPG09.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG04.JPG17.JPG18.JPG19.JPG