Сегодня на общей линейке училища поздравляли и чествовали президентских кадет.

1.JPG

Начальник училища, доктор исторических наук, профессор Татьяна Олеговна Машковская тепло поздравила мальчишек с Днём защитника Отечества, отметив, что каждый из них потенциальный защитник Родины. Своей учебой, дисциплиной, исследовательской работой и творчеством надо каждый день доказывать право на это высокое звание.

Татьяна Олеговна прочитала кадетам поздравительную телеграмму министра обороны России Сергея Кожугетовича Шойгу, в которой говорится: «Суворовцы, нахимовцы и кадеты – надежда и опора наших Вооруженных Сил».

16.jpgПришла в этот день правительственная телеграмма и в адрес самой Татьяны Олеговны. С праздником её поздравил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Виктор Михайлович Заварзин. «Воспитание молодежи – это образец реального, действенного патриотизма для каждого человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа!», - говорилось в ней. 

Лучшие из лучших кадет были награждены на линейке почетными грамотами, а двадцать шесть из них – еще и личными фотографиями на фоне знамени Оренбургского президентского кадетского училища.

Заместитель начальника училища Андрей Николаевич Киселев, поздравил ребят с праздником, а участников проходившей недавно акции «Здоровая Россия» и третьего этапа конкурса-фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» с победой и высокими достижениями.

Бурную радость кадет вызвало в конце линейки объявление начальника училища о том, что все награжденные получают право на внеочередной выход в город.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG