b_280_180_16777215_00_images_stories_2024_02_15.02_010.jpgСостоялось очередное заседание родительского комитета Оренбургского президентского кадетского училища.

Начальник училища, доктор исторических наук, профессор Татьяна Машковская выступила с информацией о ключевых мероприятиях, которые планируется провести на базе училища, а также об изменениях в учебном графике 3 учебной четверти.

В этом учебном году в училище пройдут Спартакиада общеобразовательных организаций Минобороны России по легкой атлетике, открытый городской турнир по самбо памяти погибших в ходе СВО выпускников Оренбургского президентского, Первенство Вооруженных сил Российской Федерации по боксу и Международный турнир операторов беспилотных летательных аппаратов.

В ходе разговора об организации кадетского питания в училищной столовой и соответствующем родительском контроле участники заседания были проинформированы о норме продовольственного обеспечения № 6, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации № 888 от 21.06.2011 г.

Кроме того, членам родительского комитета сообщили, что для повышения ответственности кадет за качество учебы в текущем учебном году введён особый контроль за успеваемостью с периодичностью «контрольных срезов» 1 раз в 2 недели.

Отдельную благодарность Татьяна Машковская выразила родителям и законным представителям кадет за их поддержку и понимание.

Заместитель начальника училища (по воспитательной работе) Александр Мельников сообщил присутствующим, что существует лишь 2 официальных источника информации о жизни Оренбургского президентского кадетского училища: официальный сайт (https://opku.mil.ru) и информационный портал (http://1pku.ru/). Училище не ведёт своих страниц в социальных сетях и мессенджерах.

По завершении заседания родители и законные представители президентских кадет направились в столовую училища в рамках общественного контроля за приемом пищи кадетами старших классов. На все заданные вопросы ответили сотрудники столовой и должностные лица училища, ответственные за организацию кадетского питания.