b_280_180_16777215_00_images_stories_2024_02_20.02_0.jpegУчастие во Всероссийском турнире научно-технического творчества «Инженеры будущего» среди довузовских образовательных организаций Минобороны России увенчалось победой для восьмиклассников Оренбургского президентского.

 Турнир учрежден Национальным центром управления обороной Российской Федерации, организуется и проводится Военной академией связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного совместно с научно-производственным предприятием ООО «Дидактические Системы» («ДиСис»).

Турнир направлен на формирование профессионально значимых качеств личности и мотивацию к практическому применению знаний в области IТ-технологий, популяризацию достижений в области кибербезопасности, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, а также интереса к техническому проектированию и научно-техническому творчеству. 

Кадеты Тимофей Лагерь (23 учебный взвод) и Андрей Мосунов (22 учебный взвод) стали победителями в номинации «Фрезерные станки с числовым программным управлением». 

Хорошая подготовка и слаженная работа позволили им превзойти более старших соперников по скорости и качеству выполнения задания. Наши парни первыми создали чертёж детали и управляющую программу, после чего выточили деталь из заготовки на фрезерном станке.

На церемонии закрытия турнира заместитель начальника НЦУО РФ генерал-майор Александр Сенокосов и генеральный директор «ДиСис» Юлия Гольденштейн вручили президентским кадетам из Оренбурга дипломы и ценные подарки.

Поздравляем наших финалистов! 

Желаем новых успехов в научно-техническом творчестве!