Группа оренбургских президентских кадет проходит летнюю практику в Казани.

1.JPG

Проектную работу на тему «Военная история Казани» ребята будут выполнять под руководством преподавателя истории Ю.А. Горюнова, воспитателя И.В. Селезнева и преподавателя английского языка А.Р. Биткуловой

Разместились кадеты на территории Казанского суворовского военного училища.

Ребята совершили экскурсию в музей этого учебного учреждения, узнали о его истории, героях, вышедших из стен училища, и познакомились с бытом и условиями учебы суворовцев. В ходе экскурсии кадеты обнаружили тесную историко-культурную связь между Оренбургом и Казанью. Общими для городов являются такие исторические имена и события, как  формирование Оренбургской экспедиции И.И. Кириллова, восстание крестьян под предводительством Е. Пугачева, жизнь и творчество татарского поэта Муссы Джалиля и другие. 

Познакомились ребята и со столицей Республики Татарстан, ее религиозными святынями и историческими достопримечательностями.

Одновременно с нашими кадетами на базе Казанского училища проходят практику суворовцы из Екатеринбурга. Мальчишки быстро подружились и уже провели в выходные товарищеский футбольный матч. Победила дружба!

2.jpg3.jpg4.jpg