Президент РФ Владимир Путин поздравил первых выпускников Оренбургского президентского кадетского училища.

915085574.jpg

Его приветственную телеграмму на торжественной церемонии выпуска зачитал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Дорогие друзья! Поздравляю вас с окончанием Оренбургского президентского кадетского училища. Вы первые выпускники уникального, первого в истории России президентского кадетского училища. Это высокая честь и огромная ответственность. Перед вами открыто множество дорог: связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах России и продолжить образование в гражданских вузах, посвятить себя науке, бизнесу, общественной, творческой деятельности", — говорится в телеграмме президента.

В телеграмме главы государства подчеркивается, что "такой широкий простор для выбора — результат большой работы ваших наставников, опытных и квалифицированных педагогов, которые все эти годы были рядом с вами, помогали советом, воспитывали в вас чувство сопричастности к судьбе Отечества".

"Убежден, что через всю свою жизнь вы пронесете любовь к учителям и родному училищу, верность идеалам товарищества, патриотизм, гражданственность и, без сомнения, добьетесь профессиональных успехов, будете полезны Родине", — отмечается в послании президента.