Группа кадет 8, 10 курсов вернулась с учебной летней практики из Военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова Министерства обороны РФ (г. Санкт-Петербург).

01.JPG

Каждый день пребывания в вузе был насыщен теоретическими и практическими занятиями по анатомии, биологии, химии, физиологии, педиатрии. Ребята изучали историю Академии по экспонатам музеев различных кафедр, знакомились с бытом курсантов, условиями поступления и обучения в высшем учебном заведении.

Особый интерес у кадет вызвали практические занятия «Медицинское обеспечение в полевых условиях», которые провёл заведующий кафедрой организации и тактики медицинской службы, профессор, генерал-майор А.М. Шелепов.

Профессиональная ориентация во время летней практики сопровождалась занятиями по развитию навыков устной и письменной речи на французском и английском языках. Кадеты составляли диалоги «На приеме у врача», выполняли задания лексического характера, обсуждали увиденное и услышанное за день, а также разрабатывали информационный плакат «Профессия - военный врач». 

Никого не оставил равнодушным и сам величественный Санкт-Петербург. Дворцовая площадь, набережная Невы с разводными мостами, крейсер «Аврора», Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, фонтаны и дворцы Петергофа надолго останутся в памяти ребят. 

- Практика получилась очень насыщенной и полезной, - делится впечатлениями кадет 8 курса Павел Осьминкин. – Она дала представление о профессии военного врача и помогла углубить знания по анатомии, биологии, химии, иностранному языку и другим предметам.

- Благодаря поездке я окончательно сделал профессиональный выбор: буду военным хирургом! Поступать планирую именно в Военно-медицинскую Академию, - подводит итог летней практике однокурсник Павла Мадолим Шокиров.

03.JPG04.JPG

08.JPG06.JPG

07.JPG09.JPG

05.JPG02.JPG