Кадеты, в ходе летней практики работавшие над проектом «Основы дизайна и верстки», получили дипломы кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем Оренбургского государственного университета.

1.jpg

В ходе работы на базе одного из ведущих вузов Оренбургской области ребята познакомились с музеем истории университета, побывали в геологическом музее и увидели обширную библиотеку и посетили хранилище редких и ценных книг. Особый интерес вызвали японские книги-комиксы, которые читаются справа налево.

Первое занятие с кадетами провела старший преподаватель кафедры Н.С. Наточий. Она рассказала об основных принципах современного дизайна, правилах создания фирменного стиля и предложила, используя прямые или изогнутые линии, создать свой узор для заливки. Ребята узнали, как правильно сочетать типы шрифтов и начертаний в одном документе и расставлять визуальные акценты.

Еще одним практическим заданием стала разработка дизайна и создание собственной визитной карточки. 

Занятие по современным технологиям создания логотипа провела кандидат педагогических наук, доцент  И.Н. Ващук. Были и другие полезные и интересные мероприятия и лекции. 

Одним из самых запоминающихся  событий стало посещение Издательского дома «ДиМур». 

В конце практики состоялась защита кадетских проектов. Победителям вручили дипломы Оренбургского государственного университета.

Всего в ходе летней практики на кафедре информатики в этом году кадеты работали по шести направлениям: «Робототехника», «Олимпиадное программирование», «Основы дизайна и верстки», «Архитектура компьютера», «Образовательная презентация», «Создание мультфильма по мотивам сказок Г.Х. Андерсена». Ребята научились еще и собирать и разбирать персональные компьютеры, создавать образовательные презентации, изучили характеристики узлов мобильных устройств и архитектуру компьютера в целом и узнали еще много полезного.  

2.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg

6.jpg7.JPG

8.JPG9.jpg

91.JPG92.jpg