Вступительные испытания по общеобразовательной подготовке начались сегодня в училище.

b_900_600_0_10_images_stories_2014god_Jul_1.JPG

Прежде чем приступить непосредственно к экзаменам, кандидаты в президентские кадеты проходили тестирование на психологическую готовность к обучению, в ходе которой определялся уровень развития ребенка, его адаптационные способности к условиям обучения в училище и социальная компетентность.

В ходе испытаний школьники, собирающиеся стать кадетами первого президентского училища, должны будут продемонстрировать высокие показатели по русскому и иностранным языкам, математике и впервые - по физической подготовке.

- Очень хочу поступить сюда, - говорит бузулучанин Владислав Вечканов. - Готовиться начал еще с Нового года. Мечтаю стать офицером, а здесь, я слышал, дают очень хрошую подготовку для поступления в любой вуз, в том числе и военный.

Оренбуржец Кирилл Беляковцев:

- Уверен, что поступлю: дома и стены помогают! В будущем планирую служить в полиции.

Пока еще рано делать какие-либо выводы, но по первым впечатлениям педагогов-психологов и членов приемной комиссии, в бой рвутся хорошо подготовленные физически и развитые интеллектуально мальчишки из разных городов России. Значит, на смену первым выпускникам придет достойная смена!

2.JPG5.JPG4.JPG6.JPG3.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG13.JPG12.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG20.JPG18.JPG19.JPG21.JPG