На этой неделе в  Оренбургском президентском кадетском училище состоялся Школьный этап Всероссийской олимпиады по иностранным языкам.

b_280_180_16777215_00_http___1pku.ru_images_stories_2013god_October_18.10_01.jpg

b_280_180_16777215_00_http___1pku.ru_images_stories_2013god_October_18.10_02.jpg

Олимпиада стала для кадет отличной возможностью проверить свои знания по английскому, немецкому, французскому и китайскому языкам.

Олимпиада включала аудирование, работу с текстом, написание письма, сочинения, а также - задания на знание лексико-грамматического материала и пословиц.  Многие задания были составлены в формате ГИА и ЕГЭ таким образом, чтобы проверить не только теоретические знания кадет, но и их логическое мышление и способность анализировать различные ситуации.

 

 

Места распределились таким образом:

Английский язык:

1 место

2 место

3 место

Галактионов Елисей (5a)

Якушов Максим (6а)

Кононенко Иван (7в)

Литвинов Григорий (8б)

Максимов Егор (9е)

Водолазов Вадим (10б)

Леонов Сергей (11в)

 

 

Исковских Илья (5г)

Кузнецов Никита  (6г)

Мельников Максим (7г)

Миргородский Игорь (7е)

Новиков Александр( 7г)

Шокиров Мадолим (8б)

Ефимов Валерий (9а)

Котиков Никита (10в)

Данилов Сергей (10в)

Рудин Павел (11в)

Тимофеев Владимир (11в)

Акулов Максим (5в)

Яшников Павел (6ж)

Городилов Семён(7а)

Жиляков Даниил (8а)

Мацына Леонид (9е)

Рябов Виктор (9ж)

Абдрашитов Рустам (10в)

Кульмаметов Азат (11в)

Мальцев Илья (11а)

 Немецкий язык:

1 место

2 место

3 место

Запорожец Виктор (5е)

Барков Григорий (6г)

Лазуков Никита (7е)

Ланеев Николай (8а)

Максимов Егор (9е)

Арефьев Владимир (10г)

Мальцев Антон (11в)

 

Вердиев Алим (5е)

Морозов Илья (6г)   

Абрамов Денис (6г)

Бессмертный Станислав (7е)

Горбачев Евгений (8д)

Зиганшин Азат (9е)

Водолазов Вадим (10б)

Сабитов Маким (10б)

Синдерев Андрей (5е)

Урмантаев Арман (7е)

Плахин Кирилл (8д)

Андрюсюк Александр (9г)

Уткин Павел (11в)

 

Французский язык:

1 место

2 место

3 место

Щербаков Константин (8в)

Качурин Роман (9в)

Деденёв Александр  (11б)

 

Тыршин Станислав (8в)

Неседов Павел (8в)

Зиновьев Григорий (9в)  

Макаров Никита (11б)

Пулатов Суннат (9в)

 

Китайский язык:

1 место

2 место

3 место

Фролов Андрей (6е)

Ныров Константин (6д)

Кадышев Елисей (6е)

 

Кадеты очень ответственно подошли к этим испытаниям, ведь победители Школьного этапа смогут принять участие в Городском этапе олимпиад школьников.

b_280_180_16777215_00_http___1pku.ru_images_stories_2013god_October_18.10_04.jpgb_280_180_16777215_00_http___1pku.ru_images_stories_2013god_October_18.10_03.jpg